PRÓXIMO PARTIDO 30/09/2017
TORNEO URBA TOP 12 201...
La Plata Rugby Club
Alumni
macro interassist plusmar kdy ucalp Alberto Dacal Municipalidad de La Plata medicus

Entrenadores

PLANTEL SUPERIOR
CATEGORIA PUESTO NOMBRE
PRIMERA HEAD COACH JULIO BROLESE
PRIMERA ENTRENADOR AUGUSTO RAMOS
PRIMERA COLABORADOR JOSE MANUEL ROAN
PRIMERA COLABORADOR SEBASTIÁN RONDINELLI
INTERMEDIA HEAD COACH NICOLÁS ADDIECHI
INTERMEDIA ENTRENADOR LUIS MARÍA SALESSI
INTERMEDIA ENTRENADOR SANTIAGO SALESSI
INTERMEDIA ENTRENADOR SERGIO CAMILETTI
INTERMEDIA ENTRENADOR GUSTAVO HAIDAR
PRE INTERMEDIA A HEAD COACH GASTÓN DEFELITTO
PRE INTERMEDIA A ENTRENADOR PABLO GARCÍA MUNITIS
PRE INTERMEDIA A ENTRENADOR PELO SUÁREZ FOLCH
PRE INTERMEDIA A ENTRENADOR JULIÁN ARTECHE
PRE INTERMEDIA A ENTRENADOR DIEGO MARCHAN
PRE INTERMEDIA B HEAD COACH JUAN ZORARRAIN
PRE INTERMEDIA B ENTRENADOR FERNANDO ZAPARART
PRE INTERMEDIA B ENTRENADOR DAMIÁN DI MENA
PRE INTERMEDIA C/D ENTRENADOR OSCAR ORTÍZ GARRO
PRE INTERMEDIA C/D ENTRENADOR JULIO PALOMINO
PRE INTERMEDIA C/D ENTRENADOR FEDERICO CASTRO
PRE INTERMEDIA C/D ENTRENADOR PATRICIO WILKINSON
PLANTEL SUPERIOR MANAGER GABRIELA RUCCI
PLANTEL SUPERIOR PREPARADOR FÍSICO NICOLÁS GONZALEZ PIANTA
PLANTEL SUPERIOR PREPARADOR FÍSICO ALEJANDRO PASTOR
PLANTEL SUPERIOR PREPARADOR FÍSICO JOAQUÍN CANALE
PLANTEL SUPERIOR PREPARADOR FÍSICO DIEGO BIANCHI
PLANTEL SUPERIOR MÉDICO GERMÁN GENTILI
PLANTEL SUPERIOR KINESIÓLOGO MARTÍN DUPONT
PLANTEL SUPERIOR KINESIÓLOGO FERNANDO TORRES
 
RUGBY JUVENIL
CATEGORIA PUESTO NOMBRE
  COORDINADOR FEDERICO ALEGRE
     
M19 HEAD COACH DIMAS SUFFERN QUIRNO
M19 ENTRENADOR ANTONIO MAZZONI
M19 ENTRENADOR FRANCISCO ALBARRACÍN
M19 ENTRENADOR EDUARDO CRESPO
M19 ENTRENADOR HORACIO NAPOLI
M19 ENTRENADOR ENRIQUE PÉREZ ALBIZU
M19 ENTRENADOR FRANCISCO TOMAGHELLI
M19 ENTRENADOR GASTÓN DOMÍNGUEZ
M19 ENTRENADOR FELIPE GONZÁLEZ ARZAC
M19 ENTRENADOR AGUSTÍN LÓPEZ RUF
M19 ENTRENADOR MATÍAS ÁVALOS
M19 MANAGER BAUTISTA BERTONE
M19 PREPARADOR FÍSICO BERNARDO QUIROGA
M19 PREPARADOR FÍSICO ALVARO ONDARCUHU
     
M17 HEAD COACH CARLOS ROJAS
M17 ENTRENADOR ESTEBAN DURANTE
M17 ENTRENADOR BENJAMÍN TOMAGHELLI
M17 ENTRENADOR FELICIANO TOMAGHELLI
M17 ENTRENADOR ANDRÉS BARREDA
M17 ENTRENADOR AUGUSTO BLANES
M17 ENTRENADOR SANTIAGO BETI
M17 MANAGER SEBASTIÁN GARGANTA
M17 PREPARADOR FÍSICO DIEGO BOURDIN
     
M16 HEAD COACH FACUNDO CASINA
M16 ENTRENADOR ALEJANDRO ANGAUT
M16 ENTRENADOR MARTÍN MANUELE
M16 ENTRENADOR LUCAS DI FRANCESCO
M16 ENTRENADOR GERMÁN MAFFIA
M16 ENTRENADOR MARIO BARANDIARÁN
M16 ENTRENADOR OSVALDO BETI
M16 ENTRENADOR JUAN MOLFINO
M16 ENTRENADOR DANIEL BRICHETTI
M16 COLABORADOR BLAS MASCIADRO
M16 MANAGER HERNÁN MAFFIA
M16 PREPARADOR FÍSICO JOAQUÍN CANALE
     
M15 HEAD COACH MARIANO FILIBERTO
M15 ENTRENADOR ALEJANDRO GUERRERO
M15 ENTRENADOR GABRIEL ONDARCUHU
M15 ENTRENADOR JORGE ARRIAGADA
M15 ENTRENADOR FRANCISCO ESTÉVEZ
M15 ENTRENADOR MATÍAS GUILLEN
M15 ENTRENADOR SEBASTIÁN SANTANDER
M15 ENTRENADOR MAXIMILIANO SUÁREZ FOLCH
M15 ENTRENADOR LUCIANO TAIUTI
M15 COLABORADOR MARTÍN FONTAN
M15 COLABORADOR PEDRO DEL TORNO
M15 COLABORADOR FRANCISCO URIARTE
M15 COLABORADOR FEDERICO SICA MANUELE
M15 COLABORADOR DIEGO LELLI
M15 COLABORADOR DIEGO VARRONE
M15 PREPARADOR FÍSICO AGUSTÍN DEFELITTO
RUGBY INFANTIL
CATEGORIA PUESTO NOMBRE
     
INFANTIL COORDINADOR FERNANDO DE URQUIZA
INFANTIL COORDINADOR JOSÉ GARGANTA
PRE INFANTIL COORDINADOR CHIDORO ISLA
PRE INFANTIL COORDINADOR SEBASTIÁN TOBIA
     
M13 HEAD COACH RAMIRO ETCHEVERRY
M13 HEAD COACH MARIANO PEÑA
M13 ENTRENADOR JUAN ERRIEST
M13 ENTRENADOR MARIANO GOÑI
M13 ENTRENADOR DIEGO MAURIÑO
M13 ENTRENADOR RICARDO PATAT
M13 ENTRENADOR MARTIN AURIEMA
M13 ENTRENADOR MANUEL GARCÍA MUNITIS
M13 ENTRENADOR MANUEL SORARRAIN
M13 ENTRENADOR JAVIER CARATOLI
M13 ENTRENADOR JUAN MASHUD
M13 ENTRENADOR JUAN VACCARO
M13 ENTRENADOR IGNACIO SARASQUETA
M13 COLABORADOR IGNACIO SCARPINELLI
M13 COLABORADOR MARTIN PATAT
M13 COLABORADOR FACUNDO SCARPINELLI
M13 MANAGER SERGIO BERNASCONI
     
M11 HEAD COACH JOSÉ IGNACIO GIULIANO
M11 HEAD COACH JUAN LEANDRO MORGANTE
M11 ENTRENADOR GERMAN CHUFI
M11 ENTRENADOR ALFREDO MARTÍN SCATIZZA
M11 ENTRENADOR NICOLÁS DEFELITTO
M11 ENTRENADOR FACUNDO DEFELITTO
M11 ENTRENADOR TOMÁS MARCUCCI
M11 MANAGER CLAUDIO CARRETINO
     
M10 HEAD COACH DIEGO FESTA
M10 HEAD COACH MARTÍN MATULA
M10 ENTRENADOR ORLANDO SOSA
M10 ENTRENADOR MATÍAS ARMISEN
M10 ENTRENADOR FRANCO DI LUCA
M10 ENTRENADOR PABLO GRILLO
M10 ENTRENADOR FERNANDO ROVALTTI
M10 MANAGER JUAN MASACCESI
     
M9 HEAD COACH HERNÁN MORCELLA
M9 ENTRENADOR JUAN LEBRINI
M9 ENTRENADOR ALFREDO PASTORINO
M9 ENTRENADOR SEBASTIÁN GALLERO
M9 ENTRENADOR JORGE CABALLERO
M9 ENTRENADOR MARIANO BUSTI
M9 ENTRENADOR ALEJANDRO PRUZZO
M9 ENTRENADOR FABIO ACHINELLI
M9 ENTRENADOR DIEGO TEVEZ
M9 ENTRENADOR JUAN IGNACIO GUARNIERI
M9 ENTRENADOR CAROLINA SOTO
M9 ENTRENADOR GLENDA RICHIE
M9 MANAGER GUSTAVO RUTA
     
M8 HEAD COACH DIEGO CALONGE
M8 ENTRENADOR PABLO CASTRO
M8 ENTRENADOR ENRIQUE CONDORELLI
M8 ENTRENADOR CARLOS MIETA
M8 ENTRENADOR LUCAS ALBA
M8 ENTRENADOR FRANCISCO IBAÑEZ
M8 ENTRENADOR LUIS MARTÍN PACHECO
M8 ENTRENADOR JOSÉ GARGANTA
M8 MANAGER ESTEBAN GIULIANO
     
M7  HEAD COACH ALDO ROSSI
M7  ENTRENADOR LEANDRO PIZZUTO
M7  ENTRENADOR OCTAVIO PERA
M7  ENTRENADOR JUAN MARTÍN LONGO
M7  ENTRENADOR PABLO TACALITI
M7  ENTRENADOR AGUSTÍN MUÑOZ
M7  ENTRENADOR MARTÍN ADDIECHI
M7  ENTRENADOR LEANDRO DILLON
M7  MANAGER GUSTAVO SECO
     
M6 HEAD COACH GONZALO SAN MARTÍN
M6 ENTRENADOR MANUEL BUSTI
M6 ENTRENADOR LAUTARO GOMILA
M6 ENTRENADOR SANTIAGO MARAFUSCHI
M6 ENTRENADOR MARIANO NÚÑEZ
M6 ENTRENADOR JUAN MASHUD
M6 ENTRENADOR MARCIAL GOMILA
M6 ENTRENADOR MANUELE
M6 MANAGER MARTIN BUSTOS
     
ESCUELITA HEADO COACH EDUARDO ARIZAGA
ESCUELITA ENTRENADOR ARTURO GARCETE
ESCUELITA ENTRENADOR MARIANO NAVIA
ESCUELITA ENTRENADOR DIEGO ESCOBAR
ESCUELITA COLABORADOR IGNACIO MARCIANO
ESCUELITA MANAGER MARTÍN IRURUETA