PRÓXIMO PARTIDO 30/09/2017
TORNEO URBA TOP 12 201...
La Plata Rugby Club
Alumni
macro interassist plusmar kdy ucalp Alberto Dacal Municipalidad de La Plata medicus

Actividad del fin de semana y Planteles

Actividad del fin de semana y Planteles

 

• #Sábado:

- Los #Infantiles juegan con Buenos Aires C&RC. De locales M10, M11, M13 y M14. De visitantes: M6, M7, M8, M9 y M12.
#PlantelSuperior
- 12:00: M23 vs Hindú (cancha 3)
- 12:00: Pre A vs. Hindú ((cancha 1)
- 12:00: Pre C vs. Regatas de Bella Vista (cancha 4)
- 13:45: Intermedia vs Hindú (cancha 1)
- 13:45: Pre B vs. Hindú (cancha 2)
- 15:30: Primera vs. Hindú (cancha 1)

• #Domingo:
- M15 A y C juegan de visitantes vs. S.I.C. 10:00 y 11:30.
- M15 B será visitante ante Arsenal de Zárate. 10:00.
- M16 A y B juegan en casa con Newman. 10:00 y 11:30.
- M17 A y B postergaron sus partidos. Jugarán el 16/10.
- M19 A y B Viajan a San Cirano. 13:00 y 14:30.
- M19 C será visitante ante San Fernando. 14:30.
- Femenino: juegan la 7ma fecha del Torneo en Centro Naval.

Los 90 jugadores más importantes:
#Primera: 1. Del Cerro, 2. Fontan, 3. Griffiths, 4. Masciadro, 5. T. Roán, 6. Mendieta, 7. Pérsico, 8. Gentile, 9. Piñeiro, 10. P. Roán, 11. Casaro, 12. Molina, 13. Magliano, 14. Albina, 15. Duro.

#Intermedia: Masciadro, Delucci, Chicherquia, Stein, Ostrosky, Gallo, Riquelme, Maurin, Capellani, Del Río, Bourdin, Suárez Folch, Kneiszl, Barci, Sica

#PreIntermediaA: Pla, Meccia, Uriarte, Humbert Lan, García Genta, Ariza, Molfino, Guida, Vargas, DAlessandro, Iassi, Gallo, Komansky, Larcher, Raíz

#PreIntermediaB: Esandi , Mathieu, Ferrere, Odriozola, Odriozola, Lian, Quintili, Oviedo, Curuchaga, Carreño, Ortale, Poggio, Miche, Mendieta, Mayocchi

#M23: Abbaca, Defelitto, Datzira, Alonso, Hinojal, Inchaurregui, Camiletti, Romanazzi, López, Bustos, Bertolo, Kaare, Suárez Miralles, Merzdorf, Di Martino

#PreIntermediaC : Harguindegui, Isaurralde, Terragni, Gola, Uribarri, Wallace, Bonano, Cagliardi, Garcia Munitis, Simonte, Cañon, Bocadoro, Schetino, Oubiña, Lamboglia

Además: Sábado, Rincón del Ex y Cena de Camadas.
Todo el fin de semana en el Club.

 

#VamosAmarillo #LaOlaAmarilla #LaPlataRugbyClub

Noticias relacionadas

Alentemos a nuestro equipo en Bella Vista

 Por una nueva fehca del Top 12, el Plantel Superior visita a Regatas. Los horarios de cada división y la formación del primer equipo.

La fecha de juveniles

Entrá a la nota para conocer sedes y horarios de todas las divisiones. 

El rugby infantil tiene su Nine Solidario

Enterate de todos los detalles del Nine URBA 2017 para el rugby infantil.  

Plantel Superior: recibimos a Belgrano Athletic

Entrá a la nota para conocer los horarios de todos los equipos del Plantel Superior y la formación de la Primera que se juega una dura parada ante Belgrano.

El femenino visita a Porteño

Las chicas, que lideran en soledad el torneo de la URBA, ante un nuevo desafío.